Правильская Екатерина Гавриловна

Правильская Екатерина Гавриловна - участница Великой Отечественной войны.
Родилась 9 октября 1922 года. Имеет образование 7 классов. Проработала техничкой в детской библиотеке №4 г.Лениногорска с 1966 до 1979 года. К работе относилась исключительно добросовестно. В библиотеке всегда было чисто, уютно тепло. Разводила много цветов. Как участница Великой Отечественной войны, часто выступала перед читателями, призывая их быть честными, добрыми, смелыми, любить свою Родину. На заслуженном отдыхе с марта 1979 года.
Екатерина Гавриловна имеет награды:  За оборону Заполярья, за победу над Японией, за боевые заслуги в 1945г., медали 60 лет Вооруженных сил СССР, 20 лет Великой Отечественной войне, 30 лет Победы в Великой Отечественной войне, 50 лет Вооруженных сил СССР. 25 лет Великой Отечественной войне 1941–1945гг.», "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."
Живет в г.Лениногорске. Она и сегодня остается человеком большого мужества и отваги, образцом солдата-труженика,  достойного уважения молодого поколения.