Камалетдинова Миннур Замалетдиновна

Камалетдинова Миннур Замалетдиновна родилась 1 июня 1925 года в селе Шланга Дрожжановского района Татарстана.
Работала техничкой в детской библиотеке с июля 1983 года до июля 1995 года. И сегодня сотрудники вспоминают с особой теплотой то время, когда она работала в детской  библиотеке. Она была примером трудолюбия, аккуратности, чистоплотности, ответственного отношения к своей работе. Миннур Замалетдиновна умело ухаживала за цветами, создала в библиотеке зеленую зону, которая привлекала внимание многих посетителей. Своей доброжелательностью, внимательностью  Миннур Замалетдиновна заслужила уважение сотрудников и читателей библиотеки. Такие ее качества характера, как гостеприимство, умение входить в положение других, сердобольность очень ценились в коллективе библиотеки и читателями. Жизнелюбие и веселые шутки помогали ей не только в своей работе, но и библиотекарей. Она помогала библиотекарям в ремонте книг, в работе с задолжниками. Миннур Замалетдиновна была примером работоспособности и душевности, добросовестного отношения к работе. Создавая уют, она вносила свой вклад в привлечение детей в библиотеку. Ветеран труда.
Награждена медалями  «55 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Умерла в 2016 году.