Ахметзянова Минзада Галиулловна

Ахметзянова Минзада Галиулловна родилась в мае 1930 года в селе Сабикаево Мелекесского района Ульяновской области в семье крестьянина.
В 1933 году семья переехала в село Кармалы Куйбышевской области. Здесь она окончила пять классов. В 1950 году приехала в Письмянку, работала в столовой Райсоюза.  В 1951 году вышла замуж. Имеет трех детей.
С  августа 1963 года  до января 1984 года Ахметзянова М.Г.  работала техничкой в центральной детской библиотеке. За годы работы она настолько сжилась с библиотекой  и своими обязанностями, что относилась к библиотеке, к сотрудникам и читателям, как к своему дому, своей семье, своим детям.  Каждый уголок библиотеки обласкан ее заботливыми руками. Она осталась в летописи истории библиотеки, как исполнительный работник, добрый и заботливый человек.
Награждена медалями  «Труженик тыла» и «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».