Юнусова Мяфтюха Абдуллаевна

Yun

Юнусова Мяфтюха Абдуллаевна родилась 6 марта 1926 года в Неверкинском районе Куйбышевской области.
Работала гардеробщицей детской библиотеки им.Ю.Гагарина с октября 1972 года по  апрель 1983 года.
Исключительно добросовестно относилась к работе, скромна, трудолюбива, доброжелательна к людям, она пользовалась большим уважением не только в коллективе библиотеки, но и среди библиотечных работников города и района.
Для многих работников она являлась мудрым наставником, как в работе, так и в житейских вопросах. За чуткое материнское отношение была любима читателями–детьми. Ее умелые руки выращивали цветы и создавали уют в библиотеке. Она всегда оставалась добрым другом библиотекарей.
Награждена медалями  «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Умерла в 2016 году.